Bildungspartnerschaften der Wimbergschule

Neue Bildungspartnerschaft mit dem Autohaus Weeber

Hier geht’s zum Bericht

Neue Bildungspartnerschaft mit der Firma Hittech Prontor GmbH in Calmbach

Hier geht’s zum Bericht

 

Metzgerei Blum

Lederstr. 34
75365 Calw
Tel.: 07051/92210
Mail: info@metzgerei-blum.de


Diakonisches Institut für soziale Berufe
Berufsfachschule für Altenpflege

Frau Scheer
Stahläckerweg 2
75365 Calw-Wimberg
Tel.: 07051/588573
Mail: ascheer@diakonisches-institut.de


Evangelische Heimstiftung – Haus auf dem Wimberg

Frau Volaric
Stahläckerweg 2
75365 Calw
Tel.: 07051/609-0
Mail: haus-auf-dem-wimberg@ev-heimstiftung.de


Fensterbau Kugele

Dagmar Kugele
Lindenstr. 13
75365 Calw-Altburg
Tel.: 07051/50025
Mail: info@kugele-fensterbau.de


Hans-Georg Fuchs
Stuckateurbetrieb & Gerüstbau

Speßhardter Weg 29
75365 Calw-Wimberg
Tel.: 07051/966934
Mail: info@stuckfuchs.de


Pfrommer Gebäudetechnik

Rüdiger Pfrommer
Wilfingerstr. 29
75394 Würzbach
Tel.: 07053/9205050
Mail: r.pfrommer@pg-umwelttechnik.de


Perrot GmbH & Co. KG
Turmuhren und Läuteanlagen

Carl-Benz-Str. 10
75365 Calw
Tel.: 07051/92950
Mail: andreas.perrot@perrot-turmuhren.de


Bäckerei Raisch

Heckenackerstr. 3
75365 Calw-Wimberg
Tel.: 07051/58860
Mail: info@baeckerei-raisch.de


Hittech Prontor GmbH

Herr Keicher
Herr Gros (Leiter der gewerblichen Ausbildung)
Gauthierstr. 56
75323 Bad Wildbad-Calmbach
Tel.: 07081-7811; 07081-781415 (Herr Kreicher)
Mail: o.keicher@prontor.de


Holzbau Reichle & Söhne GmbH

Wilfingerstr. 22
75394 Würzbach
Tel.: 07053/8683
Mail: info@holzbau-reichle.de


Elektro Roller GmbH

Herr Roller
Schwarzwaldstr. 64
75365 Calw-Altburg
Tel.: 07051/51005
Mail: elektro_roller_gmbh@t-online.de


Mode Schaber GmbH

Marktplatz 6
75365 Calw
Tel.: 07051/92570
Mail: info@mode-schaber.de


Strässer – Gärten mit Atmosphäre

Ingrid Strässer
Oberreichenbacher Str. 22
75365 Calw-Altburg
Tel.: 07051/50527
Mail: info@straesser-gaerten.de


Verbrauchergenossenschaft Calw eG

Frau Weinmann/Herr Kästner
Calwer Str. 7
75395 Ostelsheim
Tel.: 07033/46667-0
Mail: h.weinmann@vgc-calw.de

→ EDEKA Calw-Wimberg
Herr Larin
Otto-Göhner-Str. 28
75365 Calw-Wimberg
Tel.: 07051/936910
Mail: wimberg@vgc-calw.de


Richard Wöhr GmbH

Herr Stoll
Gräfenau 58-60
75339 Höfen/Enz
Tel.: 07081/9540-320
Mail: richard@woehrgmbh.de


Wöhrle GmbH

Gabriel Schlager
Kengelweg 16
72218 Wildberg
Tel.: 07054/9262664
Mail: info@woehrle-metall.com